В Чувашии за минувшие сутки произошло 6 пожаров

На территории Чувашской Республики за минувшие сутки зарегистрированы 6 техногенных пожаров, пострадавших и погибших нет.

22 июля в час ночи в результате пожара закопчены стены и потолок веранды по ул.Кирова в деревне Асаново Шемуршинского района. Причину пожара устанавливается.

2 пожара случилось в Калининском районе Чебоксар.  Ближе к обеду от огня пострадало административное здание по ул.Калинина. Огнем уничтожена обшивка, повреждена внутренняя отделка здания. Другой пожар зарегистрирован в 14:07 по ул.Гагарина. Возгорание произошло в подвальном помещении ООО "Центрстрой", в результате которого повреждены инвентарь, стены помещения.   Предполагаемая причина обоих пожаров - нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ, сообщает Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Спустя час в Комсомольском районе из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей повреждена кровля надворных построек. ЧП произошло в одном из частных хозяйств по ул.Советская д.Нюргечи.

В 13:20 предположительно, из-за нарушения неосторожности при курении, пожар вспыхнул в дровянике одного из жителей по ул.Первомайская в деревне Н.Кумашка Шумерлинского района. Дровяник сгорел, рядом расположенную баню огнеборцам удалось спасти.