В Чувашии выявили двух злостных нарушителей ПДД, накопивших более 120 штрафов

В Чувашии продолжаются совместные мероприятия сотрудников регионального УФССП и ГИБДД в отношении правонарушителей, имеющих значительное количество неоплаченных административных штрафов за нарушения ПДД.

Как сообщили в пресс-службе органа принудительного исполнения, 19 октября был остановлен «Jaguar», принадлежащий жительнице Чебоксар. Выяснилось, что в отношении гражданки на исполнении находилось более 50 исполнительных производств о взыскании административных штрафов.

- Женщина регулярно превышала допустимый скоростной режим, чем подвергала себя и иных участников дорожного движения опасности. При этом в установленные сроки меры для погашения задолженности не принимала, - рассказали приставы.

Чтобы избежать передачи автомобиля на реализацию водитель полностью оплатил задолженность по административным штрафам, а также исполнительский сбор в размере 41 тысячи рублей.

В аналогичной ситуации оказался уроженец республики Азербайджан днем ранее. Мужчина накопил задолженность в пользу кредитных организаций, а также по 70 административным штрафам за превышение скорости. Опасаясь изъятия автофургона ГАЗ, родственник должника, находившийся за рулем, в течение одного часа погасил задолженность в 259 тысяч рублей.

Фото - r21.fssp.gov.ru