В Чувашии вынесли приговор женщине, нанесшей своему сожителю-инвалиду 105 ударов ножом

57-летняя жительница Новочебоксарска признана виновной в убийстве лица, находящегося в беспомощном состоянии, совершенном с особой жестокостью.

Как сообщили в СУ СКР по Чувашии 2 февраля с 12:00 до 22:00 подсудимая на фоне употребления спиртных напитков поссорилась со своим сожителем, который не мог самостоятельно передвигаться из-за недавно полученной травмы. С целью его убийства она взяла в руки нож и нанесла им не меньше 105 ударов в область головы, шеи, туловища и конечностей потерпевшего, а также не менее 20 ударов руками и ногами по различным частям его тела.

Затем злоумышленница под видом оказания медицинской помощи пострадавшему от инфаркта вызвала скорую помощь. От полученных ран и обильной кровопотери потерпевший скончался в реанимации.

Злоумышленница вину в содеянном признала частично.

Суд назначил виновной наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В качестве дополнительного наказание определено ограничение свободы на срок 1 год, которое осужденная будет отбывать после освобождения из мест лишения свободы.

Фото - chuvashia.sledcom.ru