В Чувашии вынесен приговор по делу о гибели молодого человека на базе отдыха

Доказательства, собранные сотрудниками следственного управления Следственного комитета России по Чувашии, признаны судом достаточными. Хозяйка и администратор гостевого комплекса, расположенного в деревне Шобашкаркасы Чебоксарского района признаны виновными.

Напомним, трагедия произошла 30 декабря 2020 года. 18-летний молодой человек прыгнул в открытый бассейн и получил поражение электрическим током. На кадрах с камер видеонаблюдения видно, как отдыхающий пытался выбраться из бассейна, но поручни били его током. Мужчина скончался на месте происшествия. В ходе расследования уголовного дела, следователями было установлено, что для обогрева бассейна использовались два электрических ТЭНа, не пригодных для такой работы. Устройства не имели изоляции и автоматического отключения в аварийных случаях.

- Приговором суда администратору комплекса назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а хозяйке комплекса в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении с отсрочкой исполнения наказания до достижения ребенком возраста 14 лет, - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Евгения Кузнецова.