В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении водителя «Мерседеса», совершившего смертельное ДТП

В 6 утра 16 мая в полицию поступило сообщение о водителе с признаками алкогольного опьянения на автомобиле «Mерседес». Нарушитель не отреагировал на законное требование сотрудников ГИБДД об остановке транспортного средства и пытался скрыться от преследования.
В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении водителя «Мерседеса», совершившего смертельное ДТП

Напомним, на  перекрестке Ядринского шоссе и улицы Университетской в Чебоксарах злоумышленник совершил столкновение со стоявшим перед светофором автомобилем «Форд Фокус». В больницу были доставлены 28-летний водитель и 26-летний пассажир «Форда». Последний, несмотря на усилия медицинских работников,  через несколько часов скончался.  

У предполагаемого виновника ДТП было установлено состояние алкогольного опьянения, в 2020 году житель Ядринского муниципального округа привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду, лишен прав.

- 33-летний чебоксарец был задержан, в отношении было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека, совершенное в нетрезвом состоянии и лицом, лишенным водительских прав), - сообщили в МВД.

Фото: 21.мвд.рф