В Чувашии водителя большегруза, по вине которого в ДТП погиб ребенок, осудили на 3 года колонии

​​В Чебоксарском округе вынесен приговор в отношении водителя грузового автомобиля, совершившего ДТП, в котором погиб ребенок.
В Чувашии водителя большегруза, по вине которого в ДТП погиб ребенок, осудили на 3 года колонии

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии, 29 октября 2022 года около 16:30 водитель большегруза «SCANIA» в составе полуприцепа на автодороге М-7 «Волга», превысил допустимую скорость, а также не учел мокрое состояние дорожного полотна, из-за чего на 659 км он врезался в Opel Zafira, который остановился для пропуска пешеходов.

От полученных травм малолетний ребенок, находившийся в легковом автомобиле, скончался в медицинском учреждении. Другой ребенок получил тяжелые травмы.

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме. Суд признал мужчину виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего и причинение тяжкого вреда здоровью другому). Виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Кроме того, в счет компенсации морального вреда, с осужденного взыскана крупная денежная сумма.

Фото - t.me/chuv_prok