В Чувашии виновниками смертельных ДТП всё чаще становятся нетрезвые водители

Сегодня днем под Шумерлей водители двух легковушек не поделили дорогу. В результате аварии пострадали 6 человек: водители и пассажиры обеих машин, в том числе 10-летний ребенок, получили различные травмы. 

Обстоятельства ДТП сейчас уточняются. По предварительным данным, водитель Ниссана при повороте налево не уступил дорогу встречной "Гранте". После столкновения иномарка вспыхнула и полностью сгорела. 

Еще одна авария, но уже со смертельным исходом, сегодня произошла на трассе М-7 в Цивильском районе. Женщина, управлявшая ВАЗом, не учтя метеорологические условия, выехала на встречку и врезалась в ГАЗ. Водитель погибла, пассажир доставлен в больницу. По данным госавтоинспекции, все участники ДТП были трезвы. В ведомстве отмечают, что сегодняшний день, скорее исключение. В последнее время инспекторы ГИБДД часто ловят за рулем нетрезвых водителей. Вот один из тех, кого задержали с признаками опьянения. 

Этого лихо рассекающего по сельской дороге мотоциклиста тоже задержали госавтоинспекторы. Слишком уж подозрительной им показалась манера его вождения. При проверке выяснилось - водитель пьян. К слову, за прошедшие праздничные выходные, инспекторы ГИБДД поймали на дорогах региона 84 нетрезвых водителя, причем 11 из них уже попадались за рулем нетрезвыми. 

- Всего же с начала года задержано за управление в нетрезвом состоянии более 3 тысяч водителей, - уточнил Андрей Мурзаев, начальник отдела органалитики и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Чувашии. Не смотря на то, что в текущем году нам удалось добиться сокращения ДТП на дорогах с управлением в нетрезвом состоянии, но осталась тяжесть их последствий. За 10 месяцев с нетрезвыми водителями в авариях погибли 37 человек, что составляет 40% всех погибших в ДТП.