В Чувашии виновник ДТП возместил ущерб семье пострадавшей 2-летней девочки

Авария произошла днем 26 января текущего года на автодороге «Цивильск-Ульяновск» возле деревни Большие Бикшики Канашского района.

Водитель «Фольксвагена-Поло» остановился на запрещающий сигнал светофора, после чего в его автомобиль на скорости въехал кроссовер «Киа-Спортейдж». 55-летний житель Батыревского района, управлявший кроссовером, пояснил, что отвлекся на стоявших на остановке детей. 

В ДТП пострадала 2-летняя девочка, которая перевозилась в детском удерживающем устройстве, она была без сознания. К счастью, в это же время мимо места происшествия проезжала «скорая помощь», врачи которой немедленно провели необходимые реанимационные мероприятия и тем самым спасли малышку.

- Материалы уголовного дела по обвинению водителя «Киа» в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, были направлены в Канашский районный суд республики, где дело было прекращено в связи с примирением сторон. Виновник ДТП возместил пострадавшим причиненный ущерб в полном объеме, - сообщили в МВД по Чувашии.

Фото: 21.мвд.рф