В Чувашии участились мошенничества под предлогом услуг автоперевозки

МВД Чувашии предупреждает пассажиров о расцвете мошенничества на рынке автоперевозок.

18 июля в отдел полиции №1 УМВД России по г.Чебоксары обратилась 38-летняя жительница города Курильск. Женщина, находясь в отпуске, хотела совершить поездку из Чебоксар в Нижний Новгород с помощью популярного приложения по перевозке людей. Увидев подходящий вариант, 38-летняя женщина забронировала место. До поездки водитель прислал ссылку в    мобильном приложении, по которой нужно было внести предоплату. Женщина указала реквизиты банковской карты, в результате чего у нее списалось 127 тысяч рублей. А «мужчина-водитель», обещавший довести ее по указанному маршруту, перестал выходить на связь.

Аналогичным образом 18 июля обманули 25-летнего жителя Новочебоксарска. Молодой человек хотел совершить поездку в Казань, но перейдя по ссылке, которую прислали ему мошенники, лишился 62 тысяч рублей.

- Мы настоятельно не рекомендует  называть реквизиты своей  банковской карты и  вводить их по сомнительным ссылкам, а также  перечислять деньги заранее за товар или услугу, которую вы не получили, если не уверены в благонадежности одной из сторон сделки, - настаивают в  МВД по Чувашии.

Фото: Яндекс