В Чувашии участились ДТП с участием пешеходов

За последние дни участились случаи ДТП с участием пешеходов. Сегодня утром в  Чебоксарах на пешеходном переходе сбили женщину.  Инцидент произошел на улице Академика Крылова.

На видеозаписи видно, как женщина прошла половину пешеходного перехода  быстрым шагом, а затем резко побежала. В этот момент ее сбил Мерседес, за рулем которого находилась молодая женщина. Пострадавшая получила ушибы. 

А накануне возле дома №10 по бульвару Солнечный был совершен наезд на 21-летнюю девушку, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшую госпитализировали.

На проспекте Тракторостроителей под колеса автомобиля "Форд фокус" попал пожилой пешеход, ему была оказана медицинская помощь. 

14 декабря едва не произошел наезд на ребенка. Видно, как водитель не уступил дорогу школьнику, переходящему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. К счастью, мальчик был очень внимательным и заранее заметил опасность.  Сотрудники ГИБДД установили личность водителя "Хендай Соляриса". В отношении него составлены административные материалы.

Сегодня в центре Чебоксар пассажирский автобус сбил пешехода, переходившего дорогу.