В Чувашии участились ДТП с детьми

С начала года в Чувашии с участием детей в возрасте до 18 лет зарегистрировано 101 ДТП, в которых погибли два ребенка, а 118 получили травмы, сообщили в ГИБДД по Чувашии.

В августе количество подобных происшествий заметно возросло: в 19 дорожных происшествиях  погиб  один ребенок  и  22  получили травмы.

Каждое дорожное происшествие с участием детей инспекторы ГИБДД обсуждают с педагогами в общеобразовательных учреждениях, где учится пострадавший, в том числе и в период каникул.

Полицейские рекомендуют напоминать детям о дорожных ловушках, встречающихся даже на «зебре». В оставшиеся дни летних каникул сотрудники Госавтоинспекции просят также и родителей провести с детьми беседу о соблюдении правил перехода проезжей части и поведения во дворах, где также ездят автомобили. Водителей предупреждают о необходимости снижать скорость перед пешеходными переходами и во дворах, ведь в любой момент на дороге может появиться ребенок.   

По традиции, в преддверии нового учебного года, с 25 августа по 9 сентября, на территории республики пройдет профилактическое мероприятие «Внимание-дети! Особый контроль за соблюдением водителями скоростного режима, правил безопасной перевозки детей в салонах автомобилей.

Фото: freepik.com/author/pch-vector