В Чувашии у иностранных студентов нашли 200 граммов наркотиков

Для некоторых студентов учебный год может завершиться, едва начавшись. В управлении по контролю за оборотом наркотиков задержали учащихся столичных вузов, которые подозреваются в сбыте запрещенных веществ. Иностранцы сразу с трудом стали понимать русский язык…

В квартиру предполагаемых наркосбытчиков бойцы полицейского спецназа спускаются с крыши. Оперативники располагают информацией, что внутри имеются запрещенные вещества, которые могут быть уничтожены. Нежданные гости «сверху» без труда проникают в жилище. 

Итогом этой спецоперации станут не только найденные наркотики. Под следствием оказалось двое жильцов этой квартиры - 20-летний гражданин одной из стран дальнего зарубежья, в отношении которого будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, и 28-летняя местная жительница. В череде сентябрьских задержаний, проведенных  сотрудниками УКОН, иностранцу подобралась одноязычная компания…

- За последний месяц сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков задержаны иностранные граждане, подозреваемые ы сбыте наркотических средств. Данные задержанные являются студентами вузов г. Чебоксары, сбыт осуществляли через интернет магазин на территории Чувашской Республике, - рассказал временно исполняющий обязанности заместителя начальника УКОН МВД по Чувашии Павел Молостов.

Оперативники полагают, что незнание языка не мешало приезжим студентам заниматься криминальной деятельностью. По предварительным данным, запрещенные вещества сбывались на территории республики через-тайники закладки.

- Всего изъято около 200 граммов наркотических средств. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия по установлению всех участников, причастных к незаконному обороту наркотиков, - рассказал временно исполняющий обязанности заместителя начальника УКОН МВД по Чувашии Павел Молостов.

МВД по Чувашской Республике напоминает, что сбыт наркотиков предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Сообщить о тех, кто приносит в ваши дворы и дома смертельный яд, можно по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии – 58-33-33.