В Чувашии спасли более 30 рыбаков с оторвавшейся льдины 

От левого берега Волги в районе Новочебоксарска сегодня оторвалась льдина, на которой находились 33 рыбака.

Тревожный сигнал в единую дежурно-диспетчерскую службу Чувашии поступил в 10 утра. К месту происшествия незамедлительно отправились спасатели из города-спутника. 

Уже через 7 минут они приступили к спасательной операции. Вскоре к ним на помощь прибыли 2 группы МЧС из Мариинского Посада и Чебоксар. Работали на 3-х аэроботах "Ижора-600". 

Как отмечают спасатели, усложняло их задачу то, что тонкий лед раскалывался на части. В результате незадачливые рыбаки оказались на отдельных льдинах. 

Но уже через час всех их удалось доставить на берег. Никто не пострадал. Спасатели в очередной раз напоминают - лед на водоемах Чувашии еще недостаточно окреп, и находиться на нем, особенно настолько большому количеству людей, небезопасно.

- Если бы сегодня спасатели своевременно и полноценно не оказали помощь пострадавшим, льдина, которая с течением реки Волга выдвинулась на середину реки, были бы печальные последствия, поэтому я еще раз обращаюсь к жителям Республики, особенно любителям подледного лова рыбы, что необходимо соблюдать элементарные меры безопасности по толщине льда, - сказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах главного управления МЧС России по Чувашской Республике, Герман Майков.