В Чувашии сотрудники ГИБДД в ходе преследования задержали злостного нарушителя ПДД

Днем 27 октября на железнодорожном переезде в Чебоксарском районе экипаж отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Чувашии обратил внимание на автомашину, водитель которой при виде полицейских резко развернулся и попытался скрыться.

Преследуемый инспекторами автомобилист игнорировал неоднократные требования об остановке транспортного средства, выезжал на полосу встречного движения, допускал другие грубые нарушения ПДД. Когда машину задержали, водитель заблокировал двери, так что сотрудникам полиции пришлось выбивать боковое стекло.

И 35-летний житель Чебоксар, управлявший авто, и двое его пассажиров с внешними признаками алкогольного и наркотического опьянения отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Водитель ранее был лишен прав за аналогичное правонарушение, после чего полицейские задерживали его за рулем в нетрезвом состоянии.

В отношении злостного нарушителя экипажем ДПС составлено 7 административных материалов. Составлены материалы и на пассажиров – за отказ от освидетельствования на состояние наркотического опьянения.

- Ранее все трое местных жителей привлекались к уголовной и административной ответственности, - прокомментировали в МВД по Чувашии.

Фото: 21.мвд.рф