В Чувашии сильно пьяный водитель при задержании залез на крышу своего авто

На прошлой неделе региональный Минтранс отчитался, что по пяти адресам в республике начали работать комплексы фотовидеофиксации.

Накануне в ведомстве сообщили о еще трех дополнительных точках, где за обстановкой на дорогах следят камеры.Они помогают инспекторам ГИБДД отслеживать злостных нарушителей ПДД: тех, кто превысил скорость или вовсе ехал не пристегнутым ремнем безопасности. 

Но в этом случае камеры видеонаблюдения ни при чём. Инспекторы отдела ГИБДД "Вурнарский" заприметили на дороге подозрительно движущийся автомобиль. Чтобы его остановить, сотрудникам полиции пришлось самим выехать на "встречку" и перекрыть "классике" дорогу. Картина получилась эпичная, почти как в блокбастере. 

Предположения госавтоинспекторов оправдались - за рулем остановленного автомобиля находился водитель в состоянии сильнейшего опьянения. Во время оформления молодой человек залез на крышу своей "ласточки", видимо, чтобы её не увезли на штрафстоянку. Но машину туда всё-равно доставили. Водителя привлекли к ответственности и, вероятнее всего, лишат прав.