В Чувашии семейная пара организовала незаконную миграцию 280 иностранцев

Двое жителей Чувашии, являющиеся супругами обвиняются в организации незаконной миграции и использовании поддельного документа в целях облегчить совершение преступления.
В Чувашии семейная пара организовала незаконную миграцию 280 иностранцев

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии, в начале 2022 года обвиняемые с помощью поддельных копий дипломов о получении ими специализированного высшего образования заключили договоры с Башкирским государственным университетом, наделяющие их полномочиями принимать экзамены у иностранных граждан на знание русского языка, истории и основ законодательства России.

Таким образом, с марта по август 2022 года они, находясь в обустроенном локальном центре тестирования, расположенном в Чебоксарах за денежное вознаграждение приняли и сфальсифицировали результаты сдачи экзаменов 280 иностранцами. Выданные иностранным гражданам образовательные сертификаты в дальнейшем позволили им получить право на проживание и работу на территории Российской Федерации.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Преступная деятельность злоумышленников пресечена сотрудниками УФСБ России по Чувашии.

Фото - t.me/chuv_prok