В Чувашии руководитель ГУП "БОС" строил дом сыну за счет предприятия

Прокуратура г. Новочебоксарска провела проверку деятельности ГУП «Биологические очистные сооружения» Минстроя Чувашии.

Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, в 2020 году руководитель организации незаконно освобождал нескольких рабочих от исполнения своих обязанностей и принудительно направлял их в служебное время для осуществления строительных и хозяйственных работ на земельном участке, принадлежащем его сыну. При этом также использовалась строительная и иная техника предприятия.

Также злоумышленник под видом боя железобетонных изделий, находящихся на балансе предприятия, незаконного присвоил их для устройства подъездных путей к указанному объекту.

- В настоящее время сотрудниками Управления ФСБ России по Чувашской Республике по материалами прокуратуры в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностным полномочиями) и ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение). В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время проверяется причастность руководителя организации к иным преступным действиям. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры, - рассказали в прокуратуре Чувашии.

Фото - bos21.ru