В Чувашии пьяный водитель, сбежавший после наезда на 15-летнюю девочку, предстанет перед судом

33-летний житель села Раскильдино Аликовского района обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения.

Как сообщают в СУ СКР по Чувашии, ночью 21 июня в селе Раскильдино обвиняемый за рулем «KIA TD (CERATO, FORTE)» в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречную полосу движения и совершил наезд на 15-летнюю девушку, идущую по краю проезжей части.

Кроме того, после ДТП злоумышленник покинул место происшествия, оставив девочку с черепно-мозговой травмой на дороге. 

- Причастность обвиняемого к инкриминируемому деянию подтверждается его собственными показаниями, показаниями потерпевшей, свидетелей, заключениями ряда проведенных по уголовному делу судебных экспертиз, а также другими материалами уголовного дела. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Аликовский районный суд для рассмотрения по существу, - комментируют в Следственном комитете