В Чувашии проводят внеплановые проверки заведений общепита, работавших в новогоднюю ночь

Догулялись до проверок. Заведения, работавшие в новогоднюю ночь, пожинают плоды непослушания. В гости к ним теперь ходят не ценители кухни и атмосферы, а настроенные отнюдь не празднично представители Роспотребнадзора. 

Нарушившие Указ Главы Чувашии заведения общепита автоматически попали в черный список. Внеплановые вечерние и ночные проверки проходят в кафе "River Room", "Керосинка", "Неон" и "Новый бар "The Оne". По словам руководителя Чувашского Роспотребнадзора, в кафе "River Room" выявили нарушения требований в части оборудования вентиляционной системы, внутренней отделки помещения, хранения уборочного инвентаря. Также Надежда Луговская рассказала, что в кафе"Керосинка" проверка шла до полуночи, нашли нарушения санитарного состояния помещения: грязные полы и битое стекло не красят столичное заведение. Проверка бара "The Оne" была запланирована на сегодня, в прошлый раз представители Роспотребнадзора просто не смогли туда попасть, на входной двери висела табличка "Бар не работает". 

- Юридические лица будут привлечены к административной ответственности в соответствии с 248 федеральным законом. Лабораторные пока не завершены. Протоколы будут составлены как на юридических, так и должностных лиц, - рассказала руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЧР Надежда Луговская.