В Чувашии прокуратура помогла пенсионеру взыскать компенсацию за травму на льду

Прокуратура Ибресинского района помогла 78-летнему пенсионеру взыскать с местной администрации компенсацию морального вреда, полученного вследствие падения на неочищенном от наледи тротуаре.

В один из зимних дней 2024 года на тротуаре со стороны Дома Культуры по ул. Маресьева в п. Ибреси мужчина, поскользнувшись на необработанном от наледи дорожном покрытии тротуара, упал и получил ушиб грудной клетки. По факту падения он обратился в медицинскую организацию, где ему была оказана медицинская помощь.

-В целях защиты прав пенсионера прокуратурой района направлено в суд исковое заявление о взыскании с местной администрации компенсации морального вреда, в связи с ненадлежащей работой по содержанию пешеходных зон в зимний период. Решением суда требования прокуратуры удовлетворены, в пользу пострадавшего взыскано 30 тыс. рублей, - подтвердили в прокуратуре.

Теперь главное - не забыть до зимы, куда жаловаться на необработанные тротуары.