В Чувашии прокуратура настаивает на реальном сроке пьяному водителю, сбежавшему после наезда на девочку

Прокуратура Аликовского района обжаловала назначение условного наказания пьяному водителю, совершившему наезд на 15-летнюю девочку и скрывшемуся с места ДТП.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Авария произошла ночью 21 июня в селе Раскильдино. Обвиняемый за рулем «KIA TD (CERATO, FORTE)» в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречную полосу движения и совершил наезд на 15-летнюю девушку, идущую по краю проезжей части. Кроме того, после ДТП злоумышленник покинул место происшествия, оставив девочку с черепно-мозговой травмой на дороге. 

Государственный обвинитель настаивал на наказании в виде реального лишения свободы, а также лишении его права дальнейшего управлением транспортными средствами, на максимальный срок, установленный УК РФ. Но Красноармейский районный суд лишил осужденного права управления транспортными средствами на 3 года и назначил ему основное наказание в виде условного лишения свободы на срок 3 года, с испытательным сроком на 2 года.

- Не согласившись с таким приговором, полагая, что назначенное судом наказание несправедливо и суд при назначении наказания не в полной мере учел обстоятельства преступления и данные о личности виновного, который до совершения наезда на ребенка многократно привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения, прокуратура Аликовского района обжаловала его в апелляционном порядке, - рассказали в прокуратуре.