В Чувашии после урагана объявлен режим ЧС

В нескольких районах Чувашии с сегодняшнего дня ввели режим ЧС межмуниципального характера после урагана, который пронесся по региону в понедельник. Такое решение было принято в Доме Правительства.

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций отметили, что наиболее сложная обстановка сложилась в Комсомольском, Ибресинском и Канашском районах. От разгула стихии пострадали частные дома, школы и учреждения культуры. По предварительным данным сумма ущерба превышает 47 миллионов рублей. Олег Николаев попросил глав администраций предоставить ему  данные о характере разрушений и примерные суммы, которые понадобятся для восстановления образовательных учреждений. 

Отметим, что до 1 сентября учебные заведения должны быть отремонтированы. Также Глава Чувашии поручил минфину и минтруду проработать вопросы предоставления денег людям, чьи дома и постройки постралали в ходе непогоды. 

- Несомненно, нельзя забыть о людях, которые пострадали. Необходимо оказать действенную помощь в этой сложной ситуации, - отметил Глава Чувашии Олег Николаев.