В Чувашии полицейский, устроивший пьяное ДТП с пострадавшим, отделался увольнением и условным сроком

Бывший участковый уполномоченный полиции ОМВД по Ибресинскому району признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью, совершенном в состоянии опьянения.

ДТП произошло 1 сентября около 16:38 на улице Воинов-Интернационалистов п. Ибреси. 33-летний сотрудник ОМВД по Ибресинскому району, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в состоянии алкогольного опьянения за рулем «UAZ Patriot» пересек дорогу и выехал на встречную обочину, где наехал на пешехода, прижав его к припаркованному грузовику. 47-летнего мужчину в буквальном смысле припечатало к стоящему рядом КамАЗу.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Чувашии, согласно заключению эксперта, получил травму, которая квалифицируются как причинившая тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал. После совершения ДТП сотрудник уволен из органов полиции по отрицательным мотивам.

Несмотря на то, что обвинение настаивало на реальном лишении свободы, суд назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Он также лишен права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор в законную силу пока не вступил. Вопрос об обжаловании приговора суда будет решен после непосредственного изучения судебного постановления. 

Фото - ZaRulem.ws