В Чувашии полицейский спас тонущего мужчину

Работа у него такая: патрулировать ситуацию на водоеме и спасать смельчаков, которые внезапно начинают уходить под воду. В Новочебоксарске командир взвода патрульно-постовой службы Сергей Ежов вместе с напарником на днях вытащили из реки тонущего мужчину. 

Его катер всегда приходит вовремя. В тот вечер 1 июня командир взвода патрульно-постовой службы ОМВД России по городу Новочебоксарску Сергей Ежов собирался возвращаться вдоль левого берега Волги, но интуитивно направил патрульный катер к новочебоксарскому причалу. С берега ему отчаянно махали люди…

- Услышали крики детей: «Помогите, помогите!», когда подъехали, увидели мужчину, который тонул, - рассказал командир взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по г.Новочебоксарску Сергей Ежов.

Дальнейшие действия патрульного и его напарника из отдела рыбнадзора Максима Атласкина засняли очевидцы с берега. Вдвоем спасатели втащили утопающего на катер и вызвали «скорую». Опоздай они хотя бы на минуту, отчаянного пловца ждала бы верная гибель: берег в этом месте отвесный и выбраться самостоятельно 30-летний уроженец Самарской области не смог бы. Бравада, с которой молодой мужчина на спор прыгнул в воду, едва не привела к трагедии… 

За 7 лет у штурвала патрульного катера капитан полиции, как отважный капитан из песни, не в первый раз оказывается в нужное время в нужном месте. За летний сезон прошлого года полицейский, прослуживший в патрульно-постовой службе без малого три десятка лет, вытащил из воды двух мужчин, также не рассчитавших собственные силы. 

Купальный сезон только начался, и патрульный Сергей Ежов очень надеется, что трагедий на воде удастся избежать. Но, если кому-нибудь все-таки понадобится помощь – пусть его катер окажется поблизости…