В Чувашии по вине пьяного "бесправного" водителя вылетели в кювет 2 машины

Сообщение об улетевших автомобилях на участке трассы Чебоксары-Сурское поступило на пульт дежурной части отделения полиции по Красноармейскому району Межмуниципального отдела МВД России «Цивильский» 29 января ближе к полуночи.

- При оформлении ДТП один из водителей предъявил нам все необходимые документы на автомобиль, кроме водительского удостоверения, – рассказал инспектор ДПС отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД лейтенант полиции Александр Рыбаков. – Более того, 35-летний мужчина честно признался, что прав у него никогда и не было вовсе. При освидетельствовании на месте у него было выявлено сильное алкогольное опьянение – 1,490 промилле, - рассказали в МВД по Чувашии.

По предварительным данным, по пути из Вурнар, управляя «Ладой Приорой» сельчанин стал обгонять впереди идущий автомобиль и задел его, завершая обгон. Машины «загуляли» на дороге и их выбросило в кювет. По счастливой случайности никто из водителей, пассажиров в «ВАЗ-2115» не было, никто не пострадал, машины получили механические повреждения.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что машина и вовсе не принадлежит нетрезвому водителю – сельчанин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи и побои, взял ключи у заснувшего друга, в доме которого выпивал с вечера. Полицейским свой поступок он объяснил тем, что хотел съездить в Вурнары по делам и сразу же вернуть машину в целости и сохранности на место.

Сейчас виновнику ДТП придется отвечать за нарушения ПДД и по 166 статье уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Фото: УГИБДД МВД по Чувашской Республике