В Чувашии по факту смертельного наезда на 11-летнюю девочку возбуждено уголовное дело

Сразу два дорожно-транспортных происшествия со смертельным исходом произошли накануне вечером в республике. Один из погибших - ребенок. 

11-летняя девочка и ее годовалый братик шли по краю проезжей части в деревне Лесные Туваны Шумерлинского района, когда сзади в них влетел черный кроссовер. От полученных травм школьница скончалась на месте. Прибывшие на место ЧП медики спасти её не смогли. Годовалого малыша отправили в больницу.

Водитель, наехавший на детей, с места ДТП скрылся. Чтобы по горячим следам задержать преступника, сотрудники ГИБДД в соцсетях бросили клич: очевидцев страшной аварии просили отозваться. Также незамедлительно был поднят весь состав межмуниципального отдела МВД по Шумерлинскому району. В результате водителя задержали.

Им оказался 63-летний житель этой же деревни. По данным регионального Следственного комитета, за рулем он находился в нетрезвом состоянии. Задержали мужчину в его собственном доме. К слову, автомобиль с повреждениями водитель прятать не стал, оставил его прямо под окнами.

- Злоумышленник задержан. Следствия будет ходатайствовать о об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Следственно-оперативная группа Следственного комитета по Чувашии незамедлительно выехала на место происшествия. Произведен тщательный осмотр. В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Евгения Кузнецова.

Еще одна авария накануне вечером произошла в Чебоксарах. Под колеса автобуса на проспекте Тракторостроителей попал мужчина. Он шел по проезжей части вдоль дороги. Из-за темной одежды и мокрого асфальта, водитель общественного транспорта попросту не заметил пешехода.

В результате ДТП мужчина погиб. Его личность сейчас устанавливается.