В Чувашии перед судом предстанут 11 участников организованной группы наркосбытчиков

Разработка группы началась летом 2020 года после задержания двух закладчиков в лесопосадке по Мариинско-Посадскому шоссе в Чебоксарах.

 Оперативный эксперимент позволил сотрудникам управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии установить оптового курьера из Новочебоксарска. В сделанных им тайниках и в последующем по месту жительства полицейские изъяли порядка 500 граммов синтетического наркотика - производного мефедрона.

Оперативные мероприятия продолжались и после возбуждения уголовного дела за покушение на сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах.

Установив интернет-магазин, через который шла реализация запрещенных веществ, полицейские во взаимодействии со следственной частью Следственного управления МВД по Чувашии по цепочке выявляли все новых и новых участников группы, сбывавшей запрещенные вещества в республике и соседнем регионе – Марий Эл.

- Всего в ходе расследования дела  из незаконного оборота было изъято свыше полутора килограммов наркотиков. Один из фигурантов, заключивший досудебное соглашение со следствием,  уже приговорен к пяти с половиной годам лишения свободы. 11 его сообщников, среди которых четверо девушек, вскоре также предстанут перед Ленинским районным судом города Чебоксары, - сообщили в МВД Чувашии.

Фото: pixabay.comInactive_account_ID_249