В Чувашии педофила-рецидивиста на 22 года осудили за новые преступления

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашии, признаны судом достаточными для постановки обвинительного приговора в отношении ранее неоднократно судимого 37-летнего жителя Новочебоксарска.

30 января 2021 года злоумышленник, находясь в Новочебоксарске в квартире своей знакомой, угрожая последней ножом и высказывая слова угрозы убийством, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, а затем изнасиловал, подтвердили в СУ СКР по Чувашии. Он же, днем 17 февраля 2021 года, увидев в одном из дворов города Новочебоксарска незнакомую 9-летнюю девочку, зашел за ней в подъезд, где  применяя насилие, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе в 2007 году был осужден к 15 годам лишения свободы за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Из мест лишения свободы он освободился в августе 2020 года и на момент совершения вышеуказанных преступлений имел непогашенную и неснятую судимость, а также находился под административным надзором. 

Приговором Верховного суда Чувашской Республики ему назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, последующем ограничением свободы сроком на 1,5 года и лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми сроком на 5 лет.

Фото: СУСК