В Чувашии пациента до "скорой" везли на садовой тачке: СУСК разбирается

Следственный комитет отреагировал на информацию о ненадлежащем состоянии автомобильного моста в Красноармейском районе. Причиной послужило шокирующее видео в Сети.
В Чувашии пациента до "скорой" везли на садовой тачке: СУСК разбирается

- 29 мая 2023 года в сети Интернет размещена видеозапись, из содержания которой следует, что в деревне Голов Красноармейского района Чувашской Республики фельдшеры скорой помощи не смогли проехать к пациенту, из-за нахождения автомобильного моста в аварийном состоянии, - подтвердили в СУ СКР по Чувашии. По данному факту  следственными органами  организовано проведение доследственной проверки. 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа СУ СКР по Чувашии, выясняются все обстоятельства произошедшего. 

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, в том числе будет дана оценка действиям либо бездействию должностных лиц, ответственных за содержание вышеуказанного автомобильного моста.

Правительственный ресурс Чувашинформ.рф также отреагировал на произошедшее и разместил официальный комментарий: На фотографиях, которые предоставило ведомство, видно участок дороги, по которому, судя по всему, не рискнула проехать бригада скорой помощи после прошедшего дождя. Мост в деревне Голов Красноармейского района в настоящее время находится рабочем состоянии и эксплуатируется. По данным администрации Красноармейского округа, после дождей там затруднен подъем на крутом спуске к мосту, дорога грунтовая. В этом году планируется ремонт этого участка по программе инициативного бюджетирования. Проектные документы уже готовы и будут рассмотрены для реализации. По проекту в деревне появится мост из металлоконструкций. Крутой спуск покроют щебеночным основанием протяженностью около 200 метров.

Подробности - в ВЕСТЯХ.

Фото:chuvashia.sledcom.ru