В Чувашии отдали под суд свадебного фотографа, приторговывавшего наркотиками

Горожанин 1993 года рождения в довесок к основной работе фотографом решил подработать на наркотрафике. При этом, он придумал авторский способ хранения доз.

- Обвиняемый, несмотря на наличие постоянного законного источника дохода – оказание услуг фотографа свадебных торжеств, в один из дней апреля 2020 года вступил в сговор с участниками преступной группы, занимающейся распространением наркотических средств на территории нескольких регионов Российской Федерации. Ряд участников преступной группы уже отбывают длительные сроки наказаний по приговорам судов, - уточнили в прокуратуре региона. Так, в начале апреля 2020 года он, выполняя свою роль в преступной деятельности, прибыл на участок местности, расположенный в лесном массиве вблизи автомобильной дороги в Цивильском районе, где обнаружил тайник с синтетическими наркотическими средствами, общей массой около 170 гр, которые забрал в целях последующего разделения и сбыта малыми партиями. Спустя 3 дня он, также через тайник, попытался сбыть часть полученных наркотиков, однако его незаконная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Примечательно, что для большей конспирации своей деятельности и лучшей маскировки тайников с наркотическими средствами он придумал способ упаковывания их в глиняные комочки.

В настоящее время наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

После изучения материалов уголовного дела прокуратурой Чувашии принято решение о направлении их для рассмотрения по существу в Канашский районный суд.

Фото: Яндекс