В Чувашии осуждены шестеро химиков, производивших наркотики на дому

В Чувашии вынесен приговор в отношении 6 участников организованной преступной группы, занимавшихся производством и сбытом синтетических наркотиков.

Преступная деятельность участников орггруппы пресечена сотрудниками УФСБ России по Чувашской Республике.

- Злоумышленники с мая по июль 2019 года, используя специальное оборудование, установленное на арендуемой ими квартире, занимались производством синтетических наркотических средств. Произведенные наркотики они сбывали через тайники-закладки, оборудованные на различных участках местности в Чебоксарах и городе Йошкар-Оле. Правоохранители изъяли из незаконного оборота более 370 гр. синтетических наркотических средств, предназначенных для сбыта, а также оборудование для изготовления наркотиков: пробирки, колбы, магнитная мешалка, костюм химзащиты, противогаз, электронные весы и необходимый упаковочный материал.  По результатам рассмотрения уголовного дела участникам организованной группы назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 9 лет с отбыванием в колонии строгого режим, -  подтвердили в прокуратуре Чувашии.

Обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 6 участников организованной преступной группы, состоящей из жителей Чувашской Республики и Республики Марий Эл в возрасте от 21 до 33 лет, вынесен Московским районным судом г. Чебоксары Чувашской Республики  в зависимости от роли и степени участия виновных в совершении преступлений.

Фото: Яндекс