В Чувашии осудят водителя КамАЗа, отлетевшее колесо которого стало причиной смертельного ДТП

58-летний житель Батыревского муниципального округа обвиняется в совершении дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом.
В Чувашии осудят водителя КамАЗа, отлетевшее колесо которого стало причиной смертельного ДТП

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

По версии следствия, утром 1 декабря 2022 года обвиняемый, меняя заднее левое колесо прицепа своего КамАЗа, закрутил внутреннее и внешнее колеса на болты с помощью электрического гайковерта, не проверив ручным способом надежность крепления.

3 декабря он на своем автомобиле выехал на автодорогу «Цивильск-Ульяновск», где на 104 километре внешнее заднее колесо в результате расшатывания болтов отсоединилось от прицепа и отбросило в сторону на проезжавший грузовой «Мерседес», а от него - в автомашину «Опель». Было пробито лобовое стекло легкового авто, 52-летний водитель скончался на месте происшествия, 53-летняя пассажирка получила телесные повреждения.

Водителя «КамАЗа», который не заметил потерю колеса и проследовал дальше, сотрудники ГИБДД задержали в двух километрах от места происшествия.

- После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Батыревский районный суд для рассмотрения по существу, - рассказали в прокуратуре.

Фото - 21.мвд.рф