В Чувашии осудят предпринимателя, по вине которого скончался рабочий, разбиравший стену

СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя из Чебоксар. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В сентябре 2021 года обвиняемый заключил договор подряда на выполнение демонтажных работ в помещении бывшего ночного клуба, расположенного на площади Речников города Чебоксары. Не имея намерений самостоятельно выполнять указанные работы, он привлек для их выполнения 51-летнего чебоксарца, которого допустил к их проведению без соответствующего инструктажа. В результате около 12:30  7 октября 2021 года в ходе демонтажа кирпичной стены потерпевшим произошло ее обрушение. Мужчина получил травмы не совместимые с жизнью, от которых скончался 9 октября 2021 года в больнице.

Как сообщают СУ СКР по Чувашии, уголовное дело направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Фото: СУСК