В Чувашии осудят предпринимателя, по вине которого рабочий получил тяжелые травмы

Индивидуальный предприниматель из Чебоксарского муниципального округа обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
В Чувашии осудят предпринимателя, по вине которого рабочий получил тяжелые травмы

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии, утром 14 сентября 2022 года в Новочебоксарске в ходе выполнения работ по производству запчастей для мототехники на сверлильном станке руку подсобного рабочего затянуло на сверло. Мужчина получил травмы, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Отмечается. что указанное стало возможным в результате нарушения требований охраны труда индивидуальным предпринимателем, который  допустил к выполнению работ подсобного рабочего, не прошедшего соответствующего обучения и инструктажа по технике безопасности.

- Выводы следствия о причастности обвиняемого к инкриминируемому деянию, а также  о характере, тяжести и механизме образования полученных потерпевшей телесных повреждений подтверждаются совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе заключениями проведенных судебных экспертиз, изъятой документацией, касающейся требований охраны труда на предприятии, показаниями сотрудников Государственной инспекции труда в Чувашской Республике, свидетелей и потерпевшего, - рассказали в Следственном

Уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото - chuvashia.sledcom.ru