В Чувашии осудят организаторов игорного бизнеса в Чебоксарах и Новочебоксарске

39-летний житель Новочебоксарска и его 30-летняя знакомая из Чебоксар обвиняются в незаконной организации и проведении азартных игр, совершенных группой лиц по предварительному сговору, сопряженных с извлечением дохода в крупном размере.

Об этом сообщили в СУ СКР по Чувашии.

По версии следствия, в период с июля 2020 года по март 2021 года обвиняемые организовали подпольные казино на территории городов Чебоксары и Новочебоксарск. Сообщники нашли нежилые помещения, где установили игровое оборудование в виде компьютерной техники с установленными игровыми программами, а также подыскали и привлекли для работы в качестве операторов вспомогательный персонал. Для прикрытия незаконной деятельности игровой салон в Чебоксарах работал под видом офиса для майнинга криптовалют. Обвиняемые извлекли незаконный доход на общую сумму более 1 миллиона 848 тысяч рублей.

В марте 2021 года незаконная деятельность злоумышленников была пресечена. У организаторов изъяты более 20 единиц компьютерной техники, денежные средства в сумме более 100 тысяч рублей, а также иные предметы, имеющие доказательственное значение.

Уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.