В Чувашии осудят мужчину, зарезавшего и поджегшего двоих человек

53-летний житель города Ядрин обвиняется в убийстве двух лиц, совершенном с особой жестокостью, грабеже, а также умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества.

Фото - chuvashia.sledcom.ru

Как сообщили в СУ СКР по Чувашии, днем 5 августа 2021 года обвиняемый распивал спиртное у соседа по общежитию. Также там пр,исутствовал и их общий знакомый. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой злоумышленник решил их убить. Он нанес хозяину комнаты не менее 61 удара кулаками и деревянной табуреткой по голове и другим частям тела, затем взял с кухни нож, которым нанес потерпевшему не менее 35-ти ударов по голове и шее. Второго мужчину обвиняемый также жестоко избил, нанеся ему множество ударов кулаками по голове и не менее 8-ми ударов ножом по голове, шее и другим частям тела. После этого злоумышленник поджог голову и правую руку хозяина квартиры

Оба мужчины мучительно скончались на месте.

Обвиняемый попытался скрыть следы преступления и поджег комнату. Также он похитил имевшейся в ней телевизор и скрылся с места происшествия. Однако в кратчайшие сроки после совершения преступления личность злоумышленника была установлена, он был задержан и заключен под стражу.

Уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Верховный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

В Следственном комитете отмечают, что злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение различных преступлений, в том числе против личности. В связи с этим следователем в органы внутренних дел внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанных преступлений, в котором обращено внимание на необходимость повышения эффективности работы по профилактике рецидивной преступности.