В Чувашии осудят мужчину, сбежавшего после смертельного наезда на пенсионерку

Утром 24 сентября 2020 года на 47 километре автодороги «Никольское-Ядрин-Калинино» было обнаружено тело 84-летней жительницы Аликовского района с признаками автонаезда.

Как сообщает пресс-служба МВД по Чувашии, правоохранители обнаружили после осмотра места происшествия фрагменты автомашины Skoda, совершившей смертельный наезд накануне около 19:00 и скрывшейся с места ДТП. Сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 44-летний уроженец поселка Ибреси, проживающий в Московской области. Также у знакомых подозреваемого обнаружили автомашину Skoda Octavia с характерными повреждениями.

- В ходе расследования уголовного дела в отделе по расследованию ДТП следственного управления МВД по Чувашии мужчина так и не признал свою вину в ДТП. По словам обвиняемого, в его авто попал камень, повредивший капот и лобовое стекло. Материалы дела по обвинению фигуранта в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места ДТП (ч.4 ст.264 УК РФ), направлены в Красноармейский районный суд республики, - комментируют в МВД по Чувашии.