В Чувашии осудят криминального авторитета, устанавливавшего свои порядки в колонии

Гражданин 1993 года рождения обвиняется в занятии высшего положения в преступной иерархии и дезорганизации деятельности исправительного учреждения.
В Чувашии осудят криминального авторитета, устанавливавшего свои порядки в колонии

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии, обвиняемый, отбывая наказание в исправительном учреждении на территории Чувашии за совершение особо тяжкого преступления, занимал среди осужденных высшее положение в преступной иерархии.

- Принимал карательные меры в отношении лиц, ослушавшихся его и допустивших проступки, неприемлемые в криминальном мире, лично разбирал конфликтные ситуации и устанавливал в указанном исправительном учреждении порядки, распределял функции и роли среди других осужденных по отдельным направлениям деятельности и объектам колонии, распространял криминальную идеологию, пропагандировал соблюдения принятых в криминальной среде традиций, правил и норм поведения, препятствовал сотрудникам исправительной колонии в выполнении ими служебных обязанностей, а также совершал иные аналогичные действия, - рассказали в прокуратуре.

Мужчина также обвиняется в том, что 20 января 2022 года, находясь в исправительной колонии, ударил одного из сотрудников колонии в лицо кулаком.

Уголовное дело направлено прокуратурой в Верховный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

Фото - rawpixel.com - Freepik