В Чувашии осудят жителя Кугесь, расчленившего собутыльника в новогоднюю ночь

38-летний житель поселка Кугеси Чебоксарского района обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Обвиняемый попытался скрыть следы преступления.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии, 31 декабря 2020 обвиняемый находился в гостях у потерпевшего. В ходе совместного распития между мужчинами возникла ссора. В ходе нее обвиняемый нанес последнему множество ударов руками и ногами по голове и другим частям тела. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Злоумышленник решил скрыть следы совершенного им преступления и расчленил тело погибшего. Он упаковал части тела потерпевшего в два мешка и сокрыл их в овраге, недалеко от места совершения убийства.

Следователи и следователи-криминалисты Следственного комитета в ходе доследственной проверки по сообщению о безвестном исчезновении 55-летнего жителя поселка Кугеси изъяли и изучили детализации телефонных звонков потерпевшего. Таким образом был установлен один из последних контактов пропавшего гражданина. Подозреваемый в результате допроса дал признательные показания и указал место сокрытия тела пропавшего.

Злоумышленник был задержан и заключен под стражу. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания обвиняемого невменяемым не имеется.

Уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Чебоксарский районный суд для рассмотрения по существу.

В Следственном комитете отмечают, что злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение преступлений против личности, и последний раз освободился из мест лишения свободы в апреле 2020 года.