В Чувашии осудят изверга, который сжег человека заживо

Прокуратура Чувашии направила в суд уголовное дело в отношении жителя Моргаушского района, который в ходе конфликта облил оппонента бензином и поджег.

Его обвиняют в убийстве, совершенном с особой жестокостью, общеопасным способом, из хулиганских побуждений.

- В марте 2021 года злоумышленник, находясь в одном из гаражных боксов гаражного кооператива «Северный» в г. Чебоксары вступил в конфликт по малозначительному поводу со своим знакомым. Причина ссоры – отказ потерпевшего покинуть гаражный бокс и предоставить ему для употребление спиртное, - подтвердили в прокуратуре.  В дальнейшем подсудимый, с целью убийства, облил оппонента с головы до ног бензином и с помощью спичек поджег его, осознавая, что указанные действия могут привести к возгоранию других гаражных боксов с автомобилями, а также приведут к мучительной физической боли, испытываемой потерпевшим.

В результате произошедшего потерпевшему причинены ожоги на 91% поверхности тела, и он скончался через несколько дней в больнице.

Подсудимый вину в совершенном преступлении не признал, не отрицая, что в результате его действий погиб человек он указал, что сделал это неумышленно и возгорание произошло вследствие неосторожного курения.

Прокуратура Чувашии, изучив материалы уголовного дела, пришла к выводу о наличии достаточных доказательств, подтверждающих причастность подсудимого к содеянному и приняла решение о направлении дела для рассмотрения в Верховный Суд Чувашии.

Фото: Яндекс