В Чувашии осудят двух подростков, пытавшихся сбыть крупную партию наркотиков

Двое молодых людей в возрасте 17-ти и 18-ти лет, проживавших в городе Канаше обвиняются покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере.

Как сообщили в СУ СКР по Чувашии, вечером 28 апреля обвиняемые приобрели для дальнейшего сбыта через тайник-закладку наркотическое средство общей массой не менее 18,71 грамм, расфасованное в 37 зип-пакетиков. 30 апреля злоумышленники попытались сбыть наркотики в коллективном саду «Солнышко» города Канаша, оборудовав 37 тайников-закладок, однако юные наркодиллеры были задержаны сотрудниками полиции.

Уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Канашский районный суд Чувашской Республики для его рассмотрения по существу.

- Несовершеннолетние в силу своего возраста не обладают достаточными знаниями о вреде распространения наркотических средств и установленной законом ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Следственное управление разъясняет, что вышеуказанное преступление относится к категории особо тяжких, а наказание за его совершение предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет. Желание легкого заработка, толкающее молодых людей на совершение подобного рода преступлений, в итоге приводит к судимости, а часто и к реальному лишению свободы, что негативно сказывается на всей дальнейшей жизни, - предупреждают в Следственном комитете.

Фото - chuvashia.sledcom.ru