В Чувашии осудят двоих молодых людей, изнасиловавших и убивших своего знакомого

Двое 19-летних жителей Чувашии обвиняются в убийстве, совершенном с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору, сопряженном с разбоем и с насильственными действиями сексуального характера.
В Чувашии осудят двоих молодых людей, изнасиловавших и убивших своего знакомого

Об этом сообщили в СУ СКР по Чувашии.

Напомним, 17 ноября 2022 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе одного из дворов Мариинского Посада, встретили ранее знакомого потерпевшего и учинили с ним ссору. Злоумышленники нанесли мужчине множество ударов руками и ногами по различным частям тела, а также удар ножом по голове. Раздев потерпевшего, они совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера. Мужчина скончался на месте.

Также было установлено, что за день до убийства они же, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью выяснения отношений незаконно проникли в квартиру к другому знакомому, однако не застав последнего дома, покинули помещение.

Уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Верховный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

Фото - chuvashia.sledcom.ru