В Чувашии осудили водителя, по вине которого погибли 2 пассажира

33-летний житель Московской области признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.

Трагедия произошла поздно вечером 20 июня 2021 года на пересечении Ишлейского шоссе с автодорогой М-7 «Волга» в Чебоксарах. Подсудимый за рулем автомобиля LADA Kalina проигнорировал требования желтого мигающего сигнала светофора и дорожного знака «Уступи дорогу» и решил проехать в сторону улицы Совхозной, не убедившись в безопасности маневра, в результате чего столкнулся с фурой, движущейся по главной дороге.

В ДТП погибли 2 пассажира "Калины" - жена и теща подсудимого.

- Несмотря на непризнание вины подсудимым, его виновность в совершении инкриминируемого ему преступления установлена представленными государственным обвинителем доказательствами. Ленинский районный суд г. Чебоксары назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Чувашии.