В Чувашии осудили супругов-закладчиков

Суд признал супруга виновным в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), а его жену в совершении 16 аналогичных преступлений.
В Чувашии осудили супругов-закладчиков

В декабре 2022 года подсудимые по Интернету вступили в сговор с иным лицом на совершение незаконного сбыта наркотических средств на территории Чувашии.

Согласно отведенной им роли, они забирали оптовую партию наркотиков, фасовали ее на более мелкие части, которые оставляли в других тайниках-закладках для дальнейшего сбыта.

05 марта 2023 года на территории Чебоксарского муниципального округа злоумышленники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. По информации, содержащейся в телефоне подсудимых, были установлены места других оборудованных тайников, где также обнаружены наркотики.

- Суд, с учетом позиции прокуратуры, назначил молодому человеку наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, девушке в виде 5 лет 6 месяцев реального лишения свободы, с предоставлением ей отсрочки отбывания наказания до достижения ее несовершеннолетнего ребенка возраста 14 лет, - сообщили в прокуратуре Чувашии.

Фото: t.me/s/chuv_prok