В Чувашии осудили пьяного водителя, насмерть сбившего 11-летнюю девочку

В Чувашии вынесли приговор водителю, который совершил смертельное ДТП в состоянии алкогольного опьянения. В аварии погибла 11-летняя девочка, её годовалый брат был доставлен в больницу.

Трагедия произошла вечером 4 октября в деревне Лесные Туваны Шумерлинского округа. 65-летний местный житель за рулем Хёндэ Сантафе наехал на девочку, которая везла в коляске младшего брата. Дети шли по краю проезжей части в попутном направлении. Виновник аварии скрылся с места происшествия - уехал домой и лег спать. От полученных травм 11-летняя девочка скончалась в машине скорой помощи, годовалый мальчик был госпитализирован. Сотрудники следственного комитета и полицейские по горячим следам задержали водителя, он был в состоянии алкогольного опьянения. Виновника аварии сразу же заключили под стражу. И вот сейчас Шумерлинский районный суд вынес решение по уголовному делу.

- Приговором суда с учётом позиции прокуратуры и о данных личности виновника, который признал свою вину в совершённом преступлении, ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении. Кроме того в качестве дополнительного наказания ему назначено 2 с половиной года лишения права управления транспортными средствами, которое он начнёт отбывать уже после освобождения из колонии. По ходатайству прокуратуры с виновника в пользу матери погибшей девочки взыскана существенная сумма морального вреда, причиненного данным преступлением. Отмечаем,что приговор в законную силу пока не вступил, - сообщил старший помощник прокурора Чувашии Алексей Якушевич.