В Чувашии осудили насильника-рецидивиста, напавшего на 19-летнюю девушку

44-летний житель Мариинско-Посадского района признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера и покушении на изнасилование, соединенных с угрозой убийством.

Как сообщает СУ СКР по Чувашии, вечером 19 мая осужденный в состоянии алкогольного опьянения на окраине одного из сел Мариинско-Посадского района увидел незнакомую 19-летнюю девушку, подбежал к ней сзади, обхватил руками за туловище и, закрыв рукой рот, оттащил в лесопосадку. Высказывая угрозы убийством, он совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера, а также попытался изнасиловать. К счастью, на помощь девушке пришел знакомый, которыму она смогла сообщить о том, что на нее напал неизвестный.

Личность злоумышленника была установлена, а сам он задержан и заключен под стражу.

Суд приговорил насильника к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

В Следственном комитете отмечают, что злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за два изнасилования и два факта совершения насильственных действий сексуального характера. Всего в местах лишения свободы он провел 20 лет, откуда последний раз освободился в 2018 году.