В Чувашии осудили контрактника, планировавшего продать 6 стволов крупнокалиберного пулемета

Житель Чувашии во время службы в армии припрятал целый арсенал оружия. Теперь за его незаконное хранение предприимчивому мужчине придется понести наказание.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий, нами был установлен местный житель, который в период прохождения военной службы в городе Алатырь, оборудовал тайник с шестью стволами крупнокалиберного пулемета "Владимирова" для последующего незаконного сбыта, - сообщил оперативный сотрудник УФСБ РФ по Чувашии.

Так называемые тайники с крупнокалиберными пулеметами выявили сотрудники Управления ФСБ России по республике. Казанский гарнизонный военный суд признал сорока четырехлетнего мужчину виновным в незаконном хранении оружия, а также его основных частей. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на три года условно с испытательным сроком на два года. Приговор суда уже вступил в законную силу.

- УФСБ России по Чувашской Республике напоминает, что граждане, добровольно сдавшие правоохранительным органам огнестрельное оружие и его основные части и боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности в соответствии со ст. 222 УК России, - напомнила официальный представитель УФСБ РФ по Чувашии Валентина Деменкова.