В Чувашии осудили гражданина Узбекистана, провозившего через республику 300 граммов героина

25-летний гражданин Республики Узбекистан признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии, подсудимый, проживающий на территории Московской области, договорился с неустановленным лицом о доставке смеси, содержащей героин, массой почти 300 граммов.

- Его роль заключалась в доставке наркотиков на личном транспорте в Республику Башкортостан. За указанные незаконные действия осужденный должен был получить денежное вознаграждение, - рассказали в прокуратуре.

Однако до пункта назначения молодой человек не доехал, 12 апреля злоумышленник был остановлен полицейскими на автодороге в с.Хыркасы Чебоксарского района.

Подсудимый частично признал вину, но указал на то, что не знал о содержимом груза. Однако государственным обвинителем представлены неопровержимые доказательства его виновности в инкриминируемом преступлении.

Суд назначил виновному наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.