В Чувашии, осудили гендиректора фирмы, не выплатившую своей работнице более 200 тыс. рублей

Генеральный директор коммерческой организации признана виновной в полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев подряд.

Как сообщили в СУ СКР по Чувашии, обвиняемая, имея на счетах организации достаточные денежные средства, в период с ноября 2020 года по сентябрь 2022 года не выплатила зарплату бывшей заведующей магазином за период её работы с августа 2020 года по апрель 2021 года на сумму 180 тысяч рублей, а также компенсацию за неиспользованный отпуск на сумму более 35 тысяч рублей.

В целях возмещения задолженности потерпевшей имущество обвиняемой на сумму более 700 тысяч рублей было арестовано.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей. Материальный ущерб потерпевшей возмещен частично на стадии предварительного следствия и судебного разбирательства, оставшаяся часть будет возмещена за счет арестованного имущества.

 

В Следственном комитете напоминают, что в случае несвоевременной выплаты заработной платы и нарушения Ваших прав работодателем Вы можете обращаться в следственное управление Следственного комитета по Чувашии путем:

  • направления обращения через Интернет-приемную, расположенную на нашем официальном сайте chuvashia.sledcom.ru;
  • посредством звонка на телефон доверия по номеру (8352) 624-658;
  • записи на личный прием к руководству следственного управления по телефону (8352) 624-661 либо через официальный аккаунт СУ СКР по Чувашии в социальной сети ВКонтакте.

Фото - chuvashia.sledcom.ru