В Чувашии осудили двух парней за изнасилование и убийство знакомого

В Чувашии вынесен приговор двум 19-летним жителям республики, которые надругались и забили до смерти своего знакомого. 

В ноябре прошлого года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе одного из дворов Мариинского Посада, встретили своего знакомого и учинили с ним ссору. Злоумышленники нанесли мужчине множество ударов по различным частям тела. Кроме этого совершили насильственные действия сексуального характера, в результате чего от полученных травм мужчина скончался на месте. 

Несмотря на то, что злоумышленники скрылись, следователям-криминалистам  управления следственного комитета по Чувашии удалось оперативно установить их личности. Путем выведения ДНК-профиля погибшего удалось обнаружить генетические следы потерпевшего на одежде одного из подозреваемых. Позже была установлена и причастность к преступлению и его сообщника.   

- Причастность осужденных к совершенным преступлениям доказана совокупностью собранных по уголовному делу доказательств. В том числе показаниями свидетелей, заключениями проведенных генетических , медицинских, медико-криминалистических и других судебных экспертиз, а также иными материалами дела. Приговором Верховного суда Чувашской Республики фигурантам назначено наказание в виде 17 и 16,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии  строгого режима, - сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК России по Чувашии Евгения Кузнецова.